ACPCCCP , cumprimenta e parabeniza Criadores , Proprietários e Profissionais do Turfe do nosso Estado do Paraná , pelos resultados altamente expressivos que obtiveram nas provas desta semana do GP SÃO PAULO em Cidade Jardim; atestando assim a alta competência de nossos profissionais e a excelente qualidade de nosso criatório.
SÁBADO:
CLÁS. DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS L
2º CAVALO MARINHO (Silver Train) – Criador: Haras Truc – Treinador: E. Vieira
GP ANTENOR DE LARA CAMPOS G3
3º BLESSED TIGER (Amigoni) – Criador/Prop.: Haras Gralha Azul – Treinador : E. Gosik
GP ABCPCC G1 (Velocidade)
1º PERBENE (Tiger Heart) – Criador: Haras Santarém – Treinador : Adélcio Menegolo
3º ÍNDIA DO IGUASSÚ (First American) – Prop.: Haras Rio Iguassú – Treinador : D. Correa
GP OSAF / PSC G1
1º PÁTEO DO BATEL (Shirocco) – Criador/ Prop.: Roberto Belina – Treinador: E. Gosik
PE DEPRESSA
1º FIORELLA DI TIGER (Tiger Heart) – Criador: Haras Curitibano – Prop: Ragel A. Panzarini –Treinador: E. Vieira
CLÁS. PRES. JOÃO TOBIAS DE AGUIAR L
2º OUT OF TOWN (Cape Town) – Prop. Haras Rio Iguassú – Treinador : D. Correa
Premio Jockey Club Argentino – Palermo/La Plata:
1º VIENNA STAR (Prince of Wales) – Criador/Prop. : Marcus A. Cunha – Treinador : D. Antunes
Premio Club Hipico Santiago – Sociedad Hipódromo do Chile
1º OLYMPIC GULIVER (Roderic O’Connor) – Prop. : Stud Galope – Treinador: D. L. Albres
Premio Sindicato Prof.de Turfe e empregados Hipicos de São Paulo
1º FONDOR (Siphon) – Prop. : Stud Galope – Treinador: D. L. Albres
Premio Hipica Rio Platense – Jockey Club del Perú
1º FIRST FIGHTER (Public Purse) – Criador: Haras Anderson – Prop.: Stud Victor Augusto – Treinador: A. Menegolo Neto
DOMINGO
PRES. DA REPÚBLICA G1 (Milha)
1º HARD TRICK (Agnes Gold) – Criador/ Prop. : Haras Springfield
3º THE BUTELER (Pioneering) Criador/ Prop. : Haras Belmont Ltda – Trenador . F. Azevedo.
GP SÃO PAULO G1
5º ORÁRIO PUBBLICO (Agnes Gold) Criador/Prop. : Coudelaria Baptista – treinador: Marcio Gusso
GP PRES. GUILHERME ELLIS G3
1º LOVE IN HAPPINESS (Setembro Chove)
Criador/Prop. : Stud Chesapeake – Treinador: A. Menegolo Neto.
2º GRECIA CENTRAL (Crafty C.T.) – Criador/ Prop.: Haras Cifra – Treinador: D. L. Albres
3º GARUDA (Amigoni) – Criador/ Prop.: Haras Cifra – Treinador: D. L. Albres
PE QUARTIER LATIN
3º BARTHOLOMEU (Pioneering) – Criador/Prop. : Coudelaria Colaço – Treinador: E. Vieira
PE CLACKSON
2º OLHAR MÁGICO (Pioneering) – Criador/ Prop. : Coudelaria Baptista – Treinador: Marcio Gusso
Premio Jockey Club do Rio Grande do Sul:
1º GALBAS (Inexplicable) – Criador/Prop.: Haras Cifra – Treinador D. L. Albres
Premio Jockey Club do Brasileiro:
1º EVER HUSH (Put It Back) – Prop. : Haras Rio Iguassú – Treinador: D. Correa